各種料金・キャンペーン情報はここで確認! リフト / レンタル、おトクなパック料金

【超早割】リフト1日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 10,000円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 7,000円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,000円~

    (3歳以上)

【早期予約だからお得!】1/31までのご予約で、おひとり最大2,500円分のお得!
1泊2食のご宿泊に、リフト1日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

【超早割】リフト2日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 11,000円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 7,700円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,500円~

    (3歳以上)

【早期予約だからお得!】1/31までのご予約で、おひとり最大2,500円分のお得!
1泊2食のご宿泊に、リフト2日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

オススメ!選べる特典!!チョイス★ファミリープランリフト1日券付

  • 和洋室
  • 大人ひとり 12,500円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 6,250円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 3,750円~

    (3歳以上)

キッズ料金が半額 + 選べる特典付き
1泊2食付のご宿泊に、リフト1日券(ナイター含む)と選べる特典が付いたファミリーに絶対オススメなプラン。
選べる特典  おひとりにつき2点選べます。
・1日券を2日券に変更
・レンタルスキー・ボード1日
・レンタルウェア1日
・ランチ補助券(大人1,500円分、子供750円分)
・売店利用券(大人1,500円分、子供750円分)

【超早割】リフト1日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 10,000円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 7,000円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,000円~

    (3歳以上)

【早期予約だからお得!】1/31までのご予約で、おひとり最大2,500円分のお得!
1泊2食のご宿泊に、リフト1日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

リフト1日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 10,500円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 7,350円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,250円~

    (3歳以上)

1泊2食のご宿泊に、リフト1日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

オススメ!選べる特典!!チョイス★ファミリープランリフト1日券付

  • 和洋室
  • 大人ひとり 12,500円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 6,250円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 3,750円~

    (3歳以上)

キッズ料金が半額 + 選べる特典付き
1泊2食付のご宿泊に、リフト1日券(ナイター含む)と選べる特典が付いたファミリーに絶対オススメなプラン。
選べる特典  おひとりにつき2点選べます。
・1日券を2日券に変更
・レンタルスキー・ボード1日
・レンタルウェア1日
・ランチ補助券(大人1,500円分、子供750円分)
・売店利用券(大人1,500円分、子供750円分)

【超早割】リフト2日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 11,000円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 7,700円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,500円~

    (3歳以上)

【早期予約だからお得!】1/31までのご予約で、おひとり最大2,500円分のお得!
1泊2食のご宿泊に、リフト2日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

リフト2日券付スキーパック

  • 和洋室
  • 大人ひとり 11,500円~

    (中学生以上)

  • 小人ひとり 8,050円~

    (小学生以上)

  • 幼児ひとり 5,750円~

    (3歳以上)

1泊2食のご宿泊に、リフト2日券(ナイター含む)がついたお得な宿泊パック!

リフト2日券付/学生応援プラン【1泊2食付】

  • 和洋室
  • 大人ひとり 10,800円~
  • 小人ひとり 設定なし
  • 幼児ひとり 設定なし
学生応援プラン!リフト2日券付+1泊2食で10,800円~の超お得な宿泊プランです♪(3名様以上限定)

リフト2日券付/学生応援プラン【1泊2食付】

  • 和洋室
  • 大人ひとり 10,800円~
  • 小人ひとり 設定なし
  • 幼児ひとり 設定なし
学生応援プラン!リフト2日券付+1泊2食で10,800円~の超お得な宿泊プランです♪(3名様以上限定)

日帰り 1日券パック

  • 大人 4,000円
  • 小人 3,000円(6歳~12歳)
日帰りならクーポン利用で・・・
通常価格 大人5,600円 → 特別価格4,000円
通常価格 小人3,300円 → 特別価格2,300円

日帰りパックに含まれる内容
リフト1日券 / 温泉入浴 / 各種レンタル20%OFF券 /
ランチ補助券または売店利用券 (大人1,000円・小人800円)
初滑り・春スキーキャンペーン期間なら、さらにリーズナブル!
大人3,000円・小人2,000円
キャンペーン期間:12/12~12/18、3/22~4/3

日帰り 半日券パック

  • 大人 3,500円
  • 小人 2,000円(6歳~12歳)
日帰りならクーポン利用で・・・
通常価格 大人4,800円 → 特別価格3,500円
通常価格 小人2,800円 → 特別価格2,000円

日帰りパックに含まれる内容
リフト半日券 / 温泉入浴 / 各種レンタル20%OFF券 /
ランチ補助券または売店利用券 (大人1,000円・小人800円)

リフト料金

白馬コルチナスキー場リフト料金
営業期間:2015年12月12日~2016年4月3日(ナイター営業期間:2015年12月19日~2016年3月20日)

小人…6歳〜12歳まで(6歳未満は無料) シニア…50歳以上、要証明書

券種 大人 小人 シニア 摘要
1日券

3,600円

2,000円

3,000円

8:30〜17:00
ナイター券

1,000円

500円

1,000円

17:00~20:00
(土曜日、12/26~1/3は21:00まで)
半日券

2,800円

1,500円

AM券8:30~13:00
PM券12:00~17:00
1回券

400円

200円

400円

シーズン中有効(白馬乗鞍利用可)
10回券

3,800円

1,900円

3,800円

シーズン中有効(白馬乗鞍利用可)
1ヶ月券

18,000円

9,000円

18,000円

購入日より1ヶ月間有効
シーズン券

40,000円

20,000円

22,000円

営業期間内有効
(ナイター利用可)
詳細・お申込書はこちら

キャンペーン

初すべり・
春スキー1日券

2,500円

1,500円

2,500円

期間:3/22~3/27

2,000円

1,000円

2,000円

期間:12/12~12/18、3/28~4/3

※障害者割引について 証明書提示にてリフト1日券を大人3,000円、小人1,000円でご購入頂けます。

ご宿泊とセット価格なら1日券+ナイター券 4,600円 ⇒ 2,000円
2日券+ナイター券 9,200円 ⇒ 3,000円なのでお得です!
※ファミリープランは1日券付のみ。2日券をご希望の場合は特典にて選択してください。

コルチナ・白馬乗鞍共通リフト料金

小人…6歳〜12歳まで シニア…50歳以上、要証明書

券種 大人 小人 シニア 摘要
1日券

4,500円

3,500円

4,000円

営業開始~17:00
半日券

3,300円

2,300円

AM券 営業開始~13:00
PM券 12:00~17:00
2日券

8,000円

6,000円

購入日より連続2日間
(ナイター利用不可)
シーズン券

55,000円

35,000円

45,000円

シーズン中有効
(ナイター利用不可)
詳細・お申込書はこちら

レンタル料金

大人料金

レンタルアイテム 1日 2日 3日 4時間 1h延長
スキーorスノーボードセット

4,750円

6,500円

8,250円

3,250円

1,000円

ウェア

4,750円

6,500円

8,250円

3,250円

1,000円

子供料金

レンタルアイテム 1日 2日 3日 4時間 1h延長
スキーorスノーボードセット

3,000円

4,250円

5,500円

2,000円

600円

ウェア

3,000円

4,250円

5,500円

2,000円

600円

ご宿泊者には各種レンタル20%OFFの特典が付いてきます。
【セット内容について】
※スキー(板・ブーツ・ストック)/ボード(板・ブーツ)/ショートスキー(板・ブーツ)
【レンタルご利用時間について】
※レンタルご利用時間は8:00~17:00までとなります。
 また、複数日ご利用の場合は最終日の17時までとなります。
 (複数日ご利用のお客様は返却前日のナイターは無料でご利用頂けます。)
※レンタルのナイター利用はスキー・スノーボード・ショートスキー・ウェア各セット
 ナイター時間中:各1,200円(税込)
※4時間レンタルはレンタルされたお時間~4時間となります。
※この他レンタルについてご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。

スクール料金

コルチナスキースクール(SAJ JSBA) TEL 0261-82-3193
レッスン時間:午前の部10:00~12:00、午後の部13:30~15:30
※リフト券をご用意ください(未就学児はリフト無料です)
コース名 半日(2h) 1日(4h) 摘要
一般レッスン(スキー)

4,500円

5,500円

小学4年生以上を対象
エキスパートレッスン
(スキー)

6,000円

高度な技術を練習したい方
ボードレッスン

4,000円

6,000円

初心者から初級者、小学生4年生以上を対象
団体レッスン

18,000円

27,000円

5~10名前後
キッズスキーレッスン

4,500円

5,500円

5歳~小学3年生まで
キッズボードレッスン

5,500円

・小学校1年~3年生
・午前半日のみ1.5h
・1クラス5名まで
ボード ターンカービング

5,500円

中、上級者クラス
個人レッスン

16,000円

21,000円

バックカントリーは要問合せ

無料ワンポイントレッスン
内容:毎日開催される初心者対象の無料レッスン
対象:スキー・スノーボード初心者の方
時間:毎日9:00〜30分程度